Kontakte/Adressen

Leitungsgruppe

Martin Rösler
Leiter
Sonnenweg 2,
88441 Mittelbiberach
Tel. 07351-9836,
eMail: roesler_martin@web.de
Karin Bäuerle
Stellv. Leiterin
Herrenstr. 49,
77866 Rheinau
Tel. 07844-911354,
eMail: karin.baeuerle@gmx.net
Rainer Rosenthal
Schatzmeister
Goldbacher Str. 19,
88662 Überlingen
Tel. 07551-66626,
eMail: r.rosenthal@web.de
Christina Kulhanek
Geschäftsführerin
Bahnhofstr. 9,
73252 Lenningen
Tel. 07026-7263,
eMail: info@LAG-Tanz-BW.de
Vera Weindel-Roth
Schriftführerin
Sauerbruchstr. 20,
76829 Landau
Tel. 06341-967672,
eMail: weindel-roth@web.de
Helga Eppinger
Beauftragte für Tanzleiterausbildung
Schumacherstr. 33,
76275 Ettlingen
Tel. 07243-15364,
Fax 07243-719499
Ute Borger
Beauftragte für Jugendarbeit
In den Ringelgärten 10,
70374 Stuttgart
Tel. 0151-17774588,
eMail: ute.borger@t-online.de
Rainer Rosenthal
Beauftragter für Lehrgangswesen
Goldbacher Str. 19,
88662 Überlingen
Tel. 07551-66626,
eMail: r.rosenthal@web.de

Leiter unserer Fachrichtungen

Helga Eppinger
Tanzleiterausbildung
Schumacherstr. 33,
76275 Ettlingen
Tel. 07243-15364,
Fax 07243-719499
Jürgen Mettler
Tänze aus Deutschland und Nordeuropa
Marienstr. 4,
73268 Erkenbrechtsweiler
Tel. 07026-5625,
Fax 07026-3355
eMail: mettler.innenausbau@gmx.de
Martin Rösler
Historische Tänze
Sonnenweg 2,
88441 Mittelbiberach
Tel. 07351-9836,
eMail: roesler_martin@web.de
Ralf Stengritt
Moderne Tanzformen
Im Dorf 1,
79736 Rickenbach-Bergalingen
Tel. 07765-918000,
eMail: ralf@stengritt.de
Karin Bäuerle
Tänze aus Südosteuropa und Israel
Herrenstr. 49,
77866 Rheinau
Tel. 07844-911354,
eMail: karin.baeuerle@gmx.net
Manfred Süß
Tänze aus West- und Mitteleuropa
Silcherstr. 31,
73773 Aichwald
Tel. 0711-3650164,
eMail: manfred-aichwald@t-online.de
Christina Kulhanek
Tanz für Kinder und Jugendliche
Bahnhofstr. 9,
73252 Lenningen
Tel. 07026-7263,
eMail: christina.kulhanek@gmx.de
Helga Eppinger (s.o.)
Vera Weindel-Roth (s.o.)
Dr. Wolfgang Schnell, Amtzell
TLA-Team
eMail: Wolfgang.Schnell@lag-tanz-bw.de

Bankverbindung